Пензенский губернатор встретился с послом России в Израиле

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Израиле Сергеем Яковлевым. По словам главы региона, его визит нацелен на выработку дальнейшей стратегии сотрудничества.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел накануне встречу с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Израиле Сергеем Яковлевым. По словам главы региона, его визит нацелен на выработку дальнейшей стратегии сотрудничества.

Как было отмечено на встрече, в настоящее время наблюдается заметное расширение двусторонних межрегиональных связей. Сегодня есть возможности для развития взаимодействия именно в экономической сфере.

«В Пензенской области созданы благоприятные условия для предпринимательской деятельности, мы обладаем большим потенциалом и заинтересованы в участии крупных израильских компаний в совместных проектах», — отметил Василий Бочкарев.

По его словам, сегодня Пензенская область обладает целым набором привлекательных конкурентных преимуществ и может предложить представителям бизнеса интересные варианты для вложения инвестиций в сферы сельского хозяйства, инфраструктуры и промышленности, передает пресс-служба правительства региона.