11 алексинцев остались без крыши над головой после пожара

Все пострадавшие при пожаре в одноэтажном многоквартирном доме в Алексине получат выплаты из местного бюджета. Жилище сгорело полностью, сами люди не пострадали, но лишились имущества, документов и средств.

11 алексинцам, среди которых двое детей, оставшихся без крыши над головой, оказывается вся необходимая помощь. Пожар произошел 22 июля в одноэтажном многоквартирном доме в Алексине. Жилище сгорело полностью, сами люди не пострадали, но лишились имущества, документов и средств.

И вот сегодня на совещании, которое состоялось в администрации муниципального образования, было заявлено, что все пострадавшие получат выплаты из местного бюджета. Также будет направлено обращение в адрес правительства региона с просьбой о выделении денежных средств из резервного фонда Тульской области.

Сейчас часть погорельцев размещена в гостинице «Ока», кто-то поселился у родственников. Людям помогают восстанавливать документы, сгоревшие в огне. Проводится работа с предпринимателями по сбору гуманитарной помощи и денежных средств. После анализа ситуации всем пострадавшим будет предложено жилье из имеющего маневренного фонда.