Отбор в Лигу Европы. "Краснодар" забил "Калеву" пять безответных мячей


фото EPA

Футболисты "Краснодара" вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы. В четверг, 24 июля, подопечные Олега Кононова победили эстонский "Калев" в счетом 5:0. Это была уже ответная встреча, в первой игре результат был тоже крупным – 4:0 в пользу футболистов с берегов Кубани.

Футболисты "Краснодара" вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы. В четверг, 24 июля, подопечные Андрея Тихонова победили эстонский "Калев" в счетом 5:0. Это была уже ответная встреча, в первой игре результат был тоже крупным – 4:0 в пользу футболистов с берегов Кубани.

"У нас было семь перестановок по сравнению с первой игрой, — рассказал Кононов. — Дали поиграть по возможности всем ребятам. Нужно дать как можно большему количеству футболистов набрать игровой тонус".

Клуб удивил болельщиков и специалистов тем, что играющий обычно на позиции полузащитника или даже форварда Никита Бурмистров взял на себя функции левого защитника. "Раньше не приходилось видеть Бурмистрова защитником? Теперь будете видеть чаще, — продолжил Кононов. — Это наше секретное оружие".

Команда, между тем, уже готовится к игре со следующим соперником. Он определится в паре Диошдьер" (Венгрия) — "Литекс" (Болгария). Это будут победившие в первой встрече (на выезде) венгры, считает Кононов. "Посмотрим, что выйдет в итоге, но готовимся к венграм", — резюмировал наставник "быков".