КАД достроят раньше срока

Петербургскую кольцевую автодорогу собираются достроить раньше срока на целых два года. Всё потому, что деньги на строительство из федерального центра придут тоже раньше, чем ожидалось - в 2010-м, а не в 2012 году.

Сегодня должно быть известно, кто будет строить участок кольцевой автодороги от трассы "Hарва" до посёлка Бронка. Работать придётся очень быстро - КАД собираются достроить раньше срока на целых два года. Всё потому, что деньги на это из федерального центра придут тоже раньше, чем ожидалось - в 2010-м, а не в 2012 году.

Руководители Дирекции по строительству трассы рассказали, как будут выполняться намеченные планы. В этом году освоят больше всего средств: 32 миллиарда рублей. Треть пойдёт на улучшение дорожного покрытия на уже построенном участке от Московского до Приозерского шоссе. В этом же году начнут и строительство участка длиной 36 километров на западном полукольце. Проблема теперь не в деньгах, а в том, чтобы найти достойных подрядчиков. Против трёх компаний руководству КАД уже пришлось возбудить судебные иски.