На заводе в Якутске произошел взрыв и пожар

В Якутске на газоперерабатывающем заводе компании ОАО "Сахатранснефтегаз" произошел взрыв и пожар. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Прибывшими пожарными расчетами эвакуировано 50 человек персонала завода. Проводятся работы по тушению пожара, очаг возгорания локализован.

В Якутске на газоперерабатывающем заводе компании ОАО "Сахатранснефтегаз" произошел взрыв и пожар. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, уточнили спасатели. Прибывшими пожарными расчетами эвакуировано 50 человек персонала завода, сообщает "Интерфакс".

"Днем 25 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в помещении отделения наполнения баллонов газонапорной станции газоперерабатывающего завода на Хатынг-Юряхском шоссе города Якутска произошел взрыв, начался пожар," — уточняется в пресс-релизе управления.

Проводятся работы по тушению пожара, очаг возгорания локализован. По информации представителей газовой компания, прекращена подача газа населению. Причина, виновник и сумма ущерба устанавливаются.

ОАО "Сахатранснефтегаз" было создано в 2003 году для управления магистральным газопроводом от Средневилюйского газоконденсатного месторождения до Якутска, включая сопутствующую инфраструктуру. Компания также ведет добычу на Среднетюнгском и Отраднинском газовых месторождениях.