Тема:

Азиатское турне Медведева 15 лет назад

Дмитрий Медведев выступил перед китайскими студентами

Дмитрий Медведев завершает визит в Китай. У президента России насыщенная программа на этот день. В частности, он возложил венок к Памятнику народным героям – китайцам, погибшим в девятнадцатом и двадцатом веках в ходе освободительной войны и революции.

Дмитрий Медведев завершает визит в Китай. У президента России насыщенная программа на этот день. В частности, он возложил венок к Памятнику народным героям – китайцам, погибшим в девятнадцатом и двадцатом веках в ходе освободительной войны и революции. Также Медведев встретился с председателем постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей У Банго.

Сегодня же Дмитрий Медведев встретился с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Цзя Цинлинем. После чего российский президент выступил перед студентами Пекинского университета. Одной из тем стало урегулирование проблем российско-китайской границы. Также в своем выступлении Дмитрий Медведев затронул подготовку к технологическому прорыву как в России, так и Китае. Кроме того, Дмитрий Медведев говорил и о предстоящей летней Олимпиаде в Пекине. Он отметил важность этого спортивного мероприятия для России.