Украина прислала в Ростов самолет за своими раненными военными

Самолет Ан-26 оснащен самым совершенным оборудованием
Украинский самолет Ан-26 прибыл в аэропорт Ростова-на-Дону, откуда заберет раненных военнослужащих Украины и доставит их на родину.

Украинский самолет Ан-26 прибыл в аэропорт Ростова-на-Дону, откуда заберет раненных военнослужащих Украины и доставит их на родину. За последнее время в Ростовской области были госпитализированы 26 раненых украинских военнослужащих, двое из них впоследствии скончались, еще 18 выписаны и отправлены самолетом на Украину. Четверо раненых оставались в тяжелом состоянии, в четверг были госпитализированы еще двое военных.

РИА "Новости" отмечает, что в пятницу вечером врачи привезли в аэропорт Ростова-на-Дону пятерых украинских военнослужащих, которые будут отправлены на Украину. По словам врача больницы скорой медицинской помощи 2 Марата Шабаева, в аэропорт доставлены четверо военнослужащих в тяжелом состоянии и один с легкими травмами. В настоящее время в Таганрогской больнице Ростовской области остается один военнослужащий Украины, находящийся в тяжелом, нетранспортабельном состоянии.