Тема:

"Евровидение-2008" 15 лет назад

Победителей "Евровидения-2008" ждут в Москве в 20.30

По итогам зрительского голосования наша "тройка" набрала 272 балла
Его композиция называлась Believe me
Ведущие финала
Евровидение-2008 открыла Мария Шерифович
Дима Билан счастлив, что сумел продолжить серию российских спортивных побед
У конкурсе участвовало 25 исполнителей и групп
По итогам зрительского голосования наша "тройка" набрала 272 балла
Его композиция называлась Believe me
Ведущие финала
Евровидение-2008 открыла Мария Шерифович
Дима Билан счастлив, что сумел продолжить серию российских спортивных побед
У конкурсе участвовало 25 исполнителей и групп
Победители "Евровидения-2008" и российская делегация прибудут в Москву в 20.30 в воскресенье. Самолет приземлится в Шереметьево-2. Встретить команду Билана приглашаются все поклонники певца.

Победители "Евровидения-2008" и российская делегация прибудут в Москву в 20.30 в воскресенье. Самолет приземлится в аэропорту Шереметьево-2. Встретить команду Билана приглашаются все поклонники певца.

Но дома триумфаторам надолго задержаться не придется. По условиям конкурса победитель уже на следующей неделе должен будет провести гастроли по европейским странам. Начиная со вторника, начнется турне победителей по Финляндии, Швеции, Норвегии, Ирландии, Великобритании, Бельгии и Франции. Продюсер Димы Билана Рудковская Яна подтвердила, что уже во вторник Дима отправится в турне по европейским странам. "Думаю, что в каждой из этих стран по достоинству оценят нашего артиста. У нас уже много предложений от западных рекорд-компаний", – сказала она. По ее словам, уже в ближайшее время на суд любителей музыки любителям будут представлены записи Димы Билана на английском и испанском языках.

Сам Дима Билан, победивший на конкурсе "Евровидение-2008", счастлив, что сумел продлить серию российских спортивных побед. "Мы продлили серию красивых побед, которые идут и цепляются одна за другую. В спорте это баскетбол, футбол, хоккей, получение Сочи Олимпиады-2014", – заявил он на пресс-конференции, прошедшей сразу после завершения конкурса.

Звезда фигурного катания Евгений Плющенко, принимавший участие в выступлении Димы Билана, в ответ на вопрос журналистов по поводу его возможной музыкальной карьеры ответил, что не намерен изменять спорту. "Петь я не собираюсь, я хорошо катаюсь и буду продолжать кататься", – сказал Плющенко.

Россия впервые выиграла престижный международный конкурс "Евровидение", который проводится с 1956 года. Этого добился Дима Билан с композицией Believe с группой поддержки в лице олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартона. По итогам зрительского голосования наша "тройка" набрала 272 балла. На втором месте – украинская певица Ани Лорак, на третьем – гречанка Каломира. Диму Билана поддержали, отдав 12 баллов и поставив его на первое место, Украина, Эстония, Израиль, Армения, Латвия, Сербия, Белоруссия и Литва.

Конкурс "Евровидение" – одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире. В этом году конкурс впервые принимала у себя Сербия, заслужив это право прошлогодней победой сербской певицы Марии Шерифович. "Евровидение-2008" стало самым представительным за всю историю конкурса. В нем приняли участие исполнители из 43 государств. Теперь благодаря победе Билана столицей 54-го международного музыкального конкурса "Евровидение" становится Москва.

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Диму Билана и всю нашу команду с победой на музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", сообщил представитель Кремля Алексей Громов. "Дмитрий Медведев уверен, что конкурс "Евровидение-2009" пройдет в России на самом высоком уровне", – подчеркнул Громов. Продюсер Билана Яна Рудковская поблагодарила за поддержку президента РФ. "Он позвонил Диме, мы все вместе говорили с ним, и мы горды, что в два часа ночи президент болел за нашу страну", – цитирует слова Рудковской РИА Новости.