Тема:

"Евровидение-2008" 15 лет назад

Тимошенко считает Ани Лорак победительницей "Евровидения"

На втором месте - украинка Ани Лорак
Премьер Украины Юлия Тимошенко поздравила украинскую певицу Ани Лорак с "победой" на песенном конкурсе "Евровидение-2008". Первое место на "Евровидении" занял российский исполнитель Дима Билан. Ани Лорак , выступление которой готовил Филипп Киркоров, была второй.

Премьер Украины Юлия Тимошенко поздравила украинскую певицу Ани Лорак с "победой" на песенном конкурсе "Евровидение-2008". "От всего сердца поздравляют тебя с победой на "Евровидении". Именно так - с победой. Я знаю, что ты была первой, однако целомудренная и деликатная Европа не смогла смириться, чтобы Украина принимала евровидение дважды за последние четыре года", - отметила Юлия Тимошенко.

"Я видела, как горели глаза у зрителей (особенно у так называемого сильной половины), я чувствовала всю ту экспрессию и энергетику, с которой ты, Ани, зачаровала весь наш континент, я видела и чувствовала какая это великая и непобедимая сила - украинская красота и талант", - подчеркнула она.

Первое место на "Евровидении" занял российский исполнитель Дима Билан. Ани Лорак , выступление которой готовил Филипп Киркоров, была второй, сообщает Интерфакс.