Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Мир протестует против агрессии Израиля

В пятницу, 26 июля, практически по всему миру прошли массовые демонстрации против военной операции Израиля в секторе Газа. Шествия состоялись в Афганистане, Иране, Турции, Великобритании, Германии, Аргентине и ряде других стран.

В пятницу, 26 июля, практически по всему миру прошли массовые демонстрации против военной операции Израиля в секторе Газа. Шествия состоялись в Афганистане, Иране, Турции, Великобритании, Германии, Аргентине и ряде других стран, передает телеканал "Россия 24".

В Тегеране на улицы вышли десятки тысяч людей, требовавших прекратить насилие в Газе. День солидарности с палестинцами также отметили в Лондоне и Берлине. Участники акций скандировали антиизраильские лозунги и призывали прекратить сионистскую оккупацию сектора Газа. Кроме того, на митингах звучали требования к США прекратить поддержку Израиля и вывести весь американский персонал из стран Ближнего Востока.

Наземная военная операция Израиля в секторе Газа началась в ночь на 18 июля. Ей предшествовали 10 дней, на протяжении которых военно-воздушные и военно-морские силы армии обороны Израиля наносили удары по объектам в секторе Газа.