МЧС: в Россию прибыло более 31 тысячи украинских беженцев

В МЧС отмечают, что за сутки число беженцев увеличилось более чем на четыре с половиной тысячи человек. На данный момент украинских беженцев приняли в 433 пунктах временного размещения.

Число украинских беженцев, прибывших в пункты временного размещения в России, достигло 31 тысячу человек. Об этом сообщает МЧС России. В ведомстве отмечают, что за сутки число беженцев увеличилось более чем на четыре с половиной тысячи человек. На данный момент украинских беженцев приняли в 433 пунктах временного размещения, уточнил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский. Он также отметил, что за сутки было открыто еще 20 дополнительных пунктов.

Граждане Украины получают все необходимое: для беженцев доставлено около полутора тысяч тонн гуманитарной помощи. Людям оказывают медицинскую и психологическую помощь. "Из Ростовской области и Крыма, куда в основном прибывают жители юго-восточных областей Украины, авиацией МЧС и сводными автоколоннами беженцев по их желанию доставляют в другие регионы России", сказал Дробышевский. На сегодняшний перевезено более 15,5 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.