Застрелен мэр украинского города Кременчуг Олег Бабаев

Мэр украинского города Кременчуг Олег Бабаев застрелен неподалеку от своего дома. Неизвестные из "девятки" выстрелили в Бабаева три раза в упор, в результате он скончался на месте. В ночь на 26 июля из гранатомета обстреляли также дом мэра Львова Андрея Садового.

Мэр украинского города Кременчуг Олег Бабаев застрелен неподалеку от своего дома. По словам народного депутата Украины Сергея Каплина, неизвестные из "девятки" выстрелили в Бабаева три раза в упор, в результате он скончался на месте.

В ночь на 26 июля из гранатомета обстреляли дом мэра Львова Андрея Садового. Пострадавших нет. Мэр и его семья уехали на выходные в Карпаты. Снаряд попал в угол дома, в результате чего повреждена кровля и 4 окна на третьем этаже. Противотанковый гранатомет "Муха" найден неподалеку от дома, передает канал "Россия 24".

Олег Бабаев родился в городе Курск в 1965 году. С 1998 года являлся председателем правления ОАО "Кременчугмясо". С апреля 2005 года занимал пост президента ФК "Ворскла" в Полтаве. Мэром Кременчуга стал в ноябре 2010 года.