Убитых и раненых украинских солдат доставляют на родину транзитом через Россию

Через российские пропускные пункты "Гуково" и "Новашахтинск" доставили 12 раненых украинских военнослужащих. Они будут переданы Украине в рамках договоренностей об открытом гуманитарном коридоре. Всего в субботу, 26 июня, транзитом через Россию планируют перевезти 30 убитых и раненых военных.

Через российские пропускные пункты "Гуково" и "Новашахтинск" доставили 12 раненых украинских военнослужащих. Они будут переданы Украине в рамках договоренностей об открытом гуманитарном коридоре, заявил официальный представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев. Он подчеркнул, что коридор открыт и на других российских КПП в соответствии с запросом Киева.

Всего в субботу, 26 июня, транзитом через Россию планируют перевезти 30 убитых и раненых военных из Украины. Решение было принято из-за непрекращающихся боестолкновений силовиков и ополченцев. Транзит через российскую территорию – единственная возможность вывезти пострадавших и передать их Украине, передает РИА "Новости".