Виктор Бондарев: украинские силовики могли получить Су-25 от третьих стран

Украинские силовики могли тайно получить штурмовики Су-25 от третьих стран. На вооружении у Украины оставалось всего 12-15 самолетов, но в конфликте участвуют больше. ВС Украины либо используют Су-25 с истекшим сроком эксплуатации, либо получают дополнительные поставки.

По словам главнокомандующего ВВС России Виктора Бондарева, украинские силовики могли тайно получить штурмовики Су-25 от третьих стран. На вооружении у Украины оставалось всего 12-15 самолетов, но в конфликте участвуют больше, передает ИТАР-ТАСС. Бондарев считает, что украинские ВС либо используют Су-25 с истекшим сроком эксплуатации, либо получают дополнительные поставки.

Главком подчеркнул, что у летчиков украинских ВС очень низкий уровень подготовки. Об этом свидетельствуют несколько подбитых ополченцами самолетов, считает он. При выполнении определенных маневров, наведение можно сбить, рассказал главнокомандующий. Бондарев также рассказал, что "за один вылет украинскому летному составу выплачивается до 10 тысяч долларов".