"Украинец" Дэвид Духовны разрекламировал российское пиво

Российский рекламный ролик с Дэвидом Духовны стал хитом в Интернете. Звезда "Секретных материалов" поочередно примеряет на себя роли советских космонавтов, хоккеистов и балетмейстеров, а завершает повествование фразой "Вам есть, чем гордиться".

Российский рекламный ролик с Дэвидом Духовны стал хитом в Интернете. Звезда "Секретных материалов" поочередно примеряет на себя роли советских космонавтов, хоккеистов и балетмейстеров, а завершает повествование фразой "Вам есть, чем гордиться". В самом конце ролика ему приносят бутылочку российского пива, которое и рекламировал актер.

Между тем еще весной, в разгар событий на Майдане, Дэвид Духовны написал в Twitter, что "вырос, думая, что русский, но только сейчас понял, что всегда был украинцем". Новая национальность не помешала актеру поучаствовать в российском коммерческом проекте, отмечает "Россия 24".

Актер неоднократно подчеркивал, что его предки по линии отца — русского происхождения, приехали из Киева. Дэвид Духовны гордился своей фамилией, подчеркивая, что на русском слово "духовный" означает "мыслящий".