Российские танкисты выступят в одной группе с Китаем, Арменией и Кувейтом

Состоялась жеребьевка команд, которые примут участие в чемпионате мира по танковому биатлону. Команде России предстоит выступить с Китаем, Арменией и Кувейтом. После жеребьевки команды всех стран получают танки и приступают к тренировке экипажей.

Состоялась жеребьевка команд, которые примут участие в чемпионате мира по танковому биатлону. Команде России предстоит выступить с Китаем, Арменией и Кувейтом. Руководил жеребьевкой заместитель начальника главуправления боеподготовки ВС РФ Юрий Петров. Она прошла в присутствии судей из 12 стран-участников.

По условиям ЧМ ежедневно проводятся три заезда, в каждом из которых участвуют по четыре танка. После жеребьевки команды всех стран получают танки и приступают к тренировке экипажей. Для проведения соревнований Россия подготовила 60 танков Т-72, передает ИТАР-ТАСС.

Чемпионат мира по танковому биатлону пройдет на подмосковном полигоне Алабино с 4 по 16 августа. В нем примут участие команды из 12 стран: Сербии, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и России. Каждую страну представляют три основных и один запасной экипаж. Все участники будут использовать модификации российского танка Т-72, за исключением Китая.