Глава РФС призвал Евгения Гинера сдерживать эмоции


Фото ТАСС.

Глава РФС Николай Толстых отреагировал на высказывание президента ЦСКА Евгения Гинера, по мнению которого, функционер заигрался "в войнушку".

Глава РФС Николай Толстых отреагировал на высказывание президента ЦСКА Евгения Гинера, по мнению которого, функционер заигрался "в войнушку".

"Что касается высказываний и оценок Евгения Ленноровича Гинера, то я связываю их прежде всего с предматчевым волнением, свойственным перед важными поединками как футболистам, так и руководителям, — сказал Толстых. — В очередной раз призываю Евгения Ленноровича быть сдержанней и корректней в своих оценках".

Президент же ЦСКА Евгений Гинер выразил мнение, что глава РФС Николай Толстых увлекся разборками с "Ростовом", чтобы отвлечь внимание общественности от финансовых проблем организации.

"Финансовое положение РФС близко к катастрофическому, и есть ощущение, что Николай Александрович, чтобы отвлечь от этого внимание, нападает на клубы, выбирая при этом тех, кто послабее, — сказал Гинер. — Мне, например, было бы стыдно, проиграв дело в Арбитражном суде, сосредоточить все свои усилия на дальнейших поисках хоть каких-то зацепок. А президент РФС два дня подряд собирает пресс-конференции, посвященные "Ростову", как будто никаких других проблем у организации нет".

"Лучше бы он вместе с главным тренером нашей сборной подготовил отчет по ее выступлению на чемпионате мира и тому, как она будет жить дальше, — продолжил Гинер. — Но, похоже, это больше волнует представителей клубов, которые пошли навстречу национальной команде во всех ее просьбах, но результатов так и не увидели. Так, на наш с Керимовым запрос по поводу проведения соответствующего исполкома мы даже ответа не получили".

"Вместо того, чтобы развивать российский футбол, что в первую очередь предполагает его должность, Толстых заигрался "в войнушку", — заключил Гинер. — Он пытается кого-то уничтожить, но подобная практика очень часто оборачивается как раз против того, кто к ней прибегает. И мы прекрасно помним, кто обычно громче всех кричит: "Держи вора!"

Матч за Суперкубок России между ЦСКА и "Ростовом" начнется в субботу в 21:30 по московскому времени.