Малый бизнес будет отчитываться в 4 раза реже

Малый бизнес будет отчитываться в 4 раза реже
Малый бизнес будет предоставлять налоговую отчетность не чаще одного раза в год. Пока она есть четыре раза в год, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в понедельник.

Малый бизнес будет предоставлять налоговую отчетность не чаще одного раза в год. Пока она  есть четыре раза в год, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в понедельник.

"Считаю, что предприятия малого бизнеса должны предоставлять налоговую отчетность не чаще одного раза в год. Пока она сдается ежеквартально, то есть четыре раза в год", - цитирует главу правительства "Интерфакс".

"Надо открыть и новые возможности для частных предпринимателей, малого бизнеса, сельхозпроизводителей по использованию упрощенных систем налогообложения", - сказал премьер-министр.

По его словам, предлагается существенно расширить перечень видов деятельности, которыми можно заниматься на основе патента. Кроме того, необходимо разрешить обладателям патентов нанимать до пяти работников без перехода на более сложную систему налогообложения и отчетности.

"Подчеркну, сектор малого бизнеса особо чувствителен к качеству налогового администрирования. И нам нужны дальнейшие действия по его улучшению. Говорю о правоприменительной практике, понятной и прозрачной системе взимания налогов, сокращении объемов налоговой отчетности", - подчеркнул премьер-министр.