Новые аресты в деле "Рузской Швейцарии"

В Петропавловске-Камчатском зверски убиты молодая женщина и две ее малолетние дочери
В рамках уголовного дела главы компании "Ваш финансовый попечитель" Василия Бойко, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками в Подмосковье, произведен еще один арест. Под стражу взят один из подмосковных чиновников.

Еще один арест произведен в рамках уголовного дела главы компании "Ваш финансовый попечитель" Василия Бойко, который обвиняется в мошенничестве с земельными участками в Подмосковье. Под стражу взята глава управления регистрационной службы Рузского района Московской области Алла Харитонова. Как сообщает "Коммерсант", ей вменяется "мошенничество с использованием служебного положения".

В настоящее время под стражей находятся уже 12 человек. Это владельцы компании "Ваш финансовый попечитель" - Василий Бойко   и Мария Лобода, а также ключевые сотрудники ВФП Олег Чудновский и Кирилл Савицкий

В марте 2008 года были взяты под стражу заместитель руководителя главы Рузского района по земельной политике Максим Мирошкин, бывший глава земельного районного комитета Вячеслав Суслов и четверо его бывших подчиненных. А самым первым по делу еще в конце 2006 года был арестован гендиректор ЗАО имени  Доватора Александр Башаев.

Как сообщил  источник близкий к следствию, уже в ближайшее время по делу "Рузской Швейцарии" ожидаются новые аресты. К делу планируется подключить Интерпол.