Паника на борту: самолет Air France сумел сесть в Ереване лишь со второго захода

Борт, принадлежащий компании Air France, сумел приземлиться в аэропорту Еревана лишь со второй попытки. С первого раза пилот не смог стабилизировать самолет. Когда он снова взлетел, в салоне началась паника, люди кричали, одной женщине стало плохо, ей понадобилась медицинская помощь.

Самолет компании Air France, совершавший рейс Париж-Ереван, смог сесть в аэропорту "Звартноц" лишь со второй попытки. Очевидцы сообщают, что в первый раз приземляющийся самолет чуть не задел крылом посадочную полосу. Он сильно накренился в левую сторону, его сильно трясло, уточняет агентство "Интерфакс". Шасси самолета коснулись асфальта, но стабилизироваться он не смог.

Пилот снова поднял лайнер в воздух, и среди пассажиров, которым ничего не объяснили, началась паника. Люди кричали, одной женщине стало плохо, она упала в обморок. Пилот рассказал о проблеме дестабилизации лишь после того, как один из пассажиров вмешался в ситуацию.

Перед второй посадкой самолет кружил в воздухе около сорока минут. При новой посадке, по словам очевидцев, вновь наблюдалась сильная тряска. В итоге борт смог приземлиться, это произошло в 20:50 по московскому времени (вместо запланированного 19:55).

Пострадавшей в результате инцидента женщине была оказана медицинская помощь.