Ангеле Меркель подарили модель самолета Sukhoi Superjet-100

Ангеле Меркель подарили модель самолета Sukhoi Superjet-100
На авиасалоне в Берлине канцлеру ФРГ Ангеле Меркель российская делегация представила новинки авиационной и космической техники. Меркель подарили модель самолета Sukhoi Superjet-100.

Руководители российской делегации на открывшемся во вторник в Берлине авиасалоне ILA-2008 представили федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель новинки авиационной и космической техники и предложили германским авиакомпаниям закупать новый российский региональный самолет Sukhoi Superjet-100.

"Мы говорили о том, что в создании самолета Sukhoi Superjet-100 участвовали немецкие компании "Либбхер" и "Паркер". Естественно, мы заинтересованы, чтобы этот самолет также заказывали немецкие авиакомпании", - сказал журналистам глава российской делегации, заместитель министра промышленности и торговли Денис Мантуров.

Как сообщает "Интерфакс", посол России в ФРГ Владимир Коротеев, комментируя посещение Меркель российской экспозиции, сказал, что канцлеру ФРГ была подарена модель самолета "Суперджет". "Многие немецкие компании проявляют интерес к этой машине. И то, что канцлер пришла на наш стенд, это - дань уважения к нашей космической и авиационной промышленности, ко всему нашему комплексу", - сказал Коротеев.