"Вести.net": ни единого разрыва

Блогосфера буквально взорвалась, а неизвестный пользователь Интернета Антон Уральский в одночасье превратился в интернет-знаменитость. Причиной взрывной популярности стал звонок Уральского в службу техподдержки интернет-провайдера "Стрим". Программа "Вести.net", 27 мая.

Популярный мультсериал "Масяня", чья героиня стала одной из первых – пускай и подзабытой в последнее время – “звезд∎ Рунета, появится в новом статусе в социальной сети MySpace.

Автора мультфильма Олег Куваев нарисует пять обучающих серий специально для этой социальной сети, являющиеся на данный момент самой большой в мире. Недавно этот интернет-проект обзавелся русской версией. На личной страничке "Масяни" уже доступна первая серия, в которой мульдтива приглашает всех зарегистрироваться и подробно объясняет, как это сделать.

Помимо новых творений Куваева на MySpace TV можно насладиться и старыми сериями. Причем, в отличие от сайта самого автора – Mult.ru – можно не только посмотреть, но и скопировать ссылку для трансляции на других ресурсах.

Блогосфера буквально взорвалась, а неизвестный пользователь Интернета Антон Уральский в одночасье превратился в интернет-знаменитость. Причиной взрывной популярности стал звонок Уральского в службу техподдержки интернет-провайдера "Стрим". В течение 17 минут злополучный пользователь пытался выяснить, почему у него произошел разрыв соединения. Сотрудники службы поддержки, проявляя чудеса самообладания и выдержки, спокойно выслушивали разъяренного Уральского.

Записанный и якобы случайно просочившийся в Интернет разговор разошелся на цитаты. Причем постарались как художники, создавшие коллажи на тему звонка, так и аудио- и видеоинженеры, сразу выложившие свои ремиксы на телефонную беседу.

Однако с момента появления записи разговора пользователи Интернета разделились на два лагеря. Одни были уверены, что переговоры Уральского действительно произошли в реальности, другие считали, что это не что иное, как продуманная вирусная реклама самого "Стрима", пытавшегося таким образом показать собственную службу поддержки в лучшем свете.

Однако даже те, кто принимал звонок за чистую монету, считали, что вряд ли стоило так насмехаться над неуравновешенным, а возможно, и больным человеком. И уж тем более подобные действия недопустимы – и не только с моральной точки зрения – если это была продуманная пиар-акция, ведь вместе с записью разговора, в Сеть попали и личные данные самого Уральского, а это уже является нарушением закона и вторжением в частную жизнь. В частности, достоянием общественности стал его телефонный номер. Нашлось много желающих позвонить незадачливому пользователю и лично убедиться, существует ли он на самом деле и действительно ли он так неуравновешен.

Программа "Вести.net" выходит на информационном канале "Вести" и радиостанции "Вести-FM".