Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Американский канал CBS: малайзийский Boeing сбит ракетой


фото ИТАР-ТАСС

Результаты расшифровки черного ящика малайзийского Boeing не озвучены, а спекуляции на тему рассекреченных причин катастрофы уже циркулируют в западных СМИ. Американский канал CBS, утверждает, что фюзеляж самолета несколько раз поражен осколками разорвавшейся ракеты.

Несмотря на то, что результаты расшифровки черного ящика малайзийского Boeing-777 ещё не озвучены, спекуляции на тему рассекреченных причин катастрофы уже циркулируют в западных СМИ. Американский канал CBS, ссылаясь на якобы неопубликованные данные с бортовых самописцев, утверждает, что фюзеляж самолета несколько раз поражен осколками разорвавшейся ракеты. Основываясь на визуальном осмотре осколков носовой части лайнера, эксперты описали причину крушения, как "массивная взрывная декомпрессия". Версию подтвердил и один из международных следователей, отметив, что "ракета сделала то, что и должна была сделать — сбить самолет".

Boeing "Малайзийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Бортовые самописцы разбившегося самолёта находятся на расшифровке в Великобритании, передает канал "Россия 24".