В Николаеве вспыхнули антивоенные протесты

На Украине растет волна протестов против новой мобилизации и продолжения боевых действий на юго-востоке. В Николаеве жены и матери военнослужащих 79-й бригады снова перекрыли движение в центре города. Они требуют вернуть своих мужей и сыновей с фронта.

На Украине растет волна протестов против новой мобилизации и продолжения боевых действий на юго-востоке.

В Николаеве жены и матери военнослужащих 79-й бригады снова перекрыли движение в центре города. Они требуют вернуть своих мужей и сыновей с фронта. Всю ночь они блокировали мост, соединяющий два берега Южного Буга, передает телеканал "Россия 24".

Акции протеста вспыхнули с новой силой после того, как женщины пообщались с министром обороны, который ограничился тем, что передал благодарность за мужество и героизм и предложил посетить его на следующей неделе. Возмутило женщин и в целом отношение чиновников, в том числе и в Киеве, куда они отправили делегацию. По словам протестующих, их постоянно обманывают, помогать не хотят, а вместо этого просят не поднимать панику. Женщины, по всей видимости, не единственные недовольные: минувшей ночью в Николаеве неизвестные бросили в окно городского военкомата бутылку с зажигательной смесью.