Удары по Горловке и Авдеевке: жертвы среди мирного населения

В воскресенье днем украинская артиллерия нанесла еще один удар по центру Горловки – город продолжает удерживать ополчение. Очевидцы сообщают о 10-12 погибших. А в Авдеевке в результате обстрела снарядами "Град" погибли пять человек и свыше 50 ранены.

В воскресенье днем украинская артиллерия нанесла еще один удар по центру Горловки – город продолжает удерживать ополчение. Очевидцы сообщают о 10-12 погибших. На улице Рудакова снаряд разорвался рядом с семьей из трех человек, среди которых была годовалая девочка. Вся семья погибла, рассказал РИА Новости по телефону местный житель. "Мы проехали по центру, я видел не меньше 10-12 тел. Много разрушений", — добавил он.

Ополченцы сообщают о том, что несколько снарядов "Град" попали в здание общежития в Авдеевке, это еще один пригород Донецка. Информация о жертвах уточняется, пока сообщается о пяти погибших и свыше 50 раненых. Общежитие разрушено, выбиты стекла, рассказал "Интерфаксу" руководитель движения "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик. Кроме того, снарядами "Града" оказались повреждены газовая труба и детская площадка. В настоящее время обстрел прекратился.

Между тем, Нацгвардия одновременно начала операцию по взятию соседнего Шахтерска – в город одновременно вошли две колонны не менее чем в сто единиц техники. Если Нацгвардия закрепится в Шахтерске, Горловка, Донецк и Макеевка окажутся в окружении. В самом Донецке сохраняется напряженная обстановка, аэропорт находится под контролем укринских силовиков, его уже несколько недель обстреливает ополчение.