Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

СНБО: зачистка местности вокруг Boeing гарантирует безопасность экспертам


фото EPA


фото EPA

Силовики освобождают местность вокруг упавшего Boeing-777 от ополченцев, чтобы гарантировать безопасность международным экспертам. ВС Украины вышли на окраины Горловки и обезвредили 8 единиц боевой техники и два десятка ополченцев. В боях украинская армия потеряла 1 человека убитым, еще 35 ранены.

По словам представителя украинского СНБО Андрея Лысенко, силовики освобождают местность вокруг упавшего Boeing-777 от ополченцев, чтобы гарантировать безопасность международным экспертам. Он утверждает, что ВС Украины вышли на окраины Горловки и обезвредили 8 единиц боевой техники и два десятка ополченцев. Лысенко подчеркнул, что в боях украинская армия потеряла 1 человека убитым, еще 35 ранены.

Ранее президент Украины Петр Порошенко запретил огонь в радиусе 40 километров вокруг места падения самолета. Власти ДНР тоже согласились объявить перемирие в этой зоне. Украинская армия не сдержала обещания: силовики вошли в Шахтерск, который находится в 10 километрах от места крушения Boeing. Если армии Украины удастся взять город, они заблокируют трассу, связывающую Донецк с Луганской областью и Россией. Донецк, Макеевка и Горловка, в свою очередь, окажутся в полном окружении, передает "Интерфакс".