В День ВМФ на "Севмаше" заложили три подводные лодки

В День ВМФ на заводе "Севмаш" в Северодвинске заложили три подводные лодки: "Князь Олег" класса "Борей", "Красноярск" класса "Ясень" и "Хабаровск". В рамках торжеств по случаю праздника Путин поздравил кораблестроителей.

В День ВМФ на заводе "Севмаш" в Северодвинске заложили три подводные лодки: "Князь Олег" класса "Борей", "Красноярск" класса "Ясень" и "Хабаровск", доложил гендиректор "Севмаша" Михаил Будниченко Владимиру Путину. Президент России принял доклад по видеосвязи с палубы авианосца "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", передает ИТАР-ТАСС.

В рамках торжеств по случаю Дня ВМФ Путин поздравил кораблестроителей со словами: "Происходит закладка трех подводных лодок, а это большое событие для флота". Три новых атомных подлодки заложили в соответствии с утвержденной государственной программой перевооружения.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, также находящийся на "Севмаше", отметил работу Военно-промышленной комиссии, которая решает не только производственные вопросы, но и социальные. "Самое главное — это люди, их самочувствие, возможность их самореализации", — подчеркнул замглавы кабмина.