Тема:

Жанна Фриске 2 года назад

Отец Жанны Фриске рассказал, что его дочь идет на поправку


lifenews

Отец Жанны Фриске рассказал журналистам о том, что певица "помаленьку идет на поправку", но на завершившемся накануне в Юрмале конкурсе "Новая волна" она не появлялась. Ранее сообщалось, в начале июля Жанна в кругу семьи отмечала свой юбилей в Прибалтике, как ей порекомендовали врачи.

Отец Жанны Фриске рассказал журналистам о том, что певица "помаленьку идет на поправку", но на завершившемся накануне в Юрмале конкурсе "Новая волна" она не появлялась.

Ранее сообщалось, в начале июля Жанна в кругу семьи отмечала свой юбилей в Прибалтике, как ей порекомендовали врачи. В связи с этим появились предположения, что она может появиться и в Юрмале.

Ее отец Владимир Борисович Фриске рассказал РИА Новости, что на конкурс Жанна не приезжала, но она "чувствует себя хорошо, помаленьку идет на поправку". При этом пока неизвестно, когда певица вернется в Москву.

"Во всяком случае, до конца сентября точно нет", — сказал отец Жанны и добавил, что все будет зависеть от советов и рекомендаций врачей.

На конкурсе "Новая волна" Жанну, конечно же, вспоминали коллеги. "Нам очень не хватает Жанны, но она передает всем привет. Мы очень надеемся, что скоро ее увидим", — сказала порталу о шоу-бизнесе SUPER Ольга Орлова — подруга Жанны Фриске, которая вместе с ней выступала в составе группы "Блестящие".

О том, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома), стало известно в январе этого года. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Жанна мужественно боролась и продолжает бороться с болезнью. Помогает ей в этом, по ее собственому признанию, и поддержка миллионов поклонников, которые, в частности, несколько месяцев назад записали трогательный видеоролик "Жанна, живи! Жанна, танцуй!"