Губернатор региона и "Внешэкономбанк" обсудили стратегию развития области

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с зампредседателя "Внешэкономбанка" Анатолием Балло в рамках рабочей поездки в Москву. Стороны обсудили стратегию экономического развития области и эффективность работы федеральных и региональных механизмов налогово-бюджетной системы.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с заместителем председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Анатолием Балло в рамках рабочей поездки в Москву в понедельник, 28 июля.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального правительства, в ходе встречи стороны обсудили стратегию экономического развития области и эффективность работы федеральных и региональных механизмов налогово-бюджетной системы.

«Также на переговорах были затронуты ключевые темы, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, и софинансирования экономически значимых проектов, реализующихся на территории Пензенской области», — уточнили в правительстве.

«Внешэкономбанк» создан на основании федерального закона «О банке развития» и имеет статус государственной корпорации. ВЭБ на 100% принадлежит Российской Федерации.

В состав наблюдательного совета входят ключевые министры Российской Федерации, его возглавляет председатель правительства Российской Федерации.

«Внешэкономбанк» действует для обеспечения повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирования инвестиционной деятельности. Банк реализует инвестиционную, внешнеэкономическую, страховую, консультационную поддержку проектов в России и за рубежом, направленных на развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защиту окружающей среды, на поддержку экспорта российских товаров, работ и услуг, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства.