"Вести FM" возглавили рейтинг информационных радиостанций Москвы

Вслед за исследованием фонда Общественного мнения, о котором неделю назад сообщали Вести.Ru, повышение интереса к информационно-аналитическим программам подтвердили и данные TNS России. Доля "Вестей FM" среди слушателей Москвы с начала 2014 года выросла почти в два раза.

Вслед за исследованием фонда Общественного мнения, о котором неделю назад сообщали Вести.Ru, повышение интереса к информационно-аналитическим программам подтвердили и данные TNS России.

Радиостанция "Вести FM" в текущем году демонстрирует устойчивый рост медиапоказателей. Так, по данным TNS Россия, доля станции среди всех слушателей Москвы в возрасте 12 лет и старше с начала 2014 года выросла почти в два раза: "Вести FM" возглавили рейтинг информационных радиостанций столицы. Эксперты связывают этот резкий скачок популярности радиостанции с повышением интереса не только к новостям, но, в первую очередь, к политической аналитике.

 

Москва 12+

AQH Share

Ноябрь 2013 — Январь 2014

2,3

Декабрь 2013 — Февраль 2014

2,6

Январь — Март 2014

3,1

Февраль — Апрель 2014

3,6

Март — Май 2014

4

Апрель — Июнь 2014

4

В России резко возрос интерес аудитории к аналитическим итоговым телепрограммам. Как показывают данные авторитетного фонда социологических исследований "Общественное мнение", лучшими зрители считают выходящие на канале "Россия 1" программы Дмитрия Киселева "Вести недели" и "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым. Социологи также отмечают устойчивый рост популярности информационных теле- и радиопрограмм холдинга ВГТРК, пристально следящих за событиями на Украине.