Мужчина съел своего коня, которого приставы арестовали за долги

С необычной ситуацией столкнулись судебные приставы в Новосибирской области. Они арестовали коня по кличке Орлик, принадлежавшего местному должнику. Арестованное "имущество" оставили на ответственное хранение владельцу. А когда жеребца все же решили изъять, выяснилось, что хозяин его зарезал и съел.

С необычной ситуацией столкнулись судебные приставы в Новосибирской области. Они арестовали имущество местного жителя – а именно жеребца по кличке Орлик. Однако коня, хоть он был и арестован, оставили на ответственное хранение владельцу. Внезапно конь пропал. Как показала дальнейшая проверка, хозяин зарезал Орлика и употребил его мясо в пищу.

В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании материального ущерба в пользу одного из предприятий Карасукского района. Сумма выплаты составила без малого 18 тысяч рублей. Арестовывая жеребца, пристав предупредил должника о том, что его конь теперь является имуществом, подвергнутым описи и аресту. И за незаконные действия в отношении этого имущества гражданам грозит ответственность по статье 312 УК РФ.

Однако это предупреждение должника не напугало. В итоге, приставы решили изъять коня для последующей реализации. Однако животное пропало, и его поиски ни к чему не привели. Как выяснилось, должник его просто-напросто съел.

"Несмотря на то, что в настоящее время гражданин погасил задолженность в полном объеме, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 312 УК РФ за растрату имущества, подвергнутого описи и аресту", – сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. Данная статья предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.