Судиться за детей Бритни Спирс пока не готова

Фото: ЕРА (С)
Бритни Спирс пока психологически не готова к участию в суде по поводу опеки над собственными детьми, сообщил ее адвокат. Он отметил, что психическое состояние Бритни в настоящее время нестабильно, так как она проходит через период смены курса лечения.

Американская поп-дива Бритни Спирс пока не готова к участию в судебных заседаниях по поводу права опеки над ее двумя детьми. Об этом сообщил в четверг в суде Лос-Анджелеса адвокат певицы Сэмюэл Ингхэм. Он отметил, что психическое состояние Бритни в настоящее время нестабильно, так как она проходит через период смены курса лечения. Следующее заседание суда по делу об опеке над двумя сыновьями Спирс – 2-летним Шоном Престоном и годовалым Джейденом Джеймсом – запланировано на 31 июля. Но сама певица не сможет в них участвовать, так как это представляет угрозу для ее эмоционального состояния, отметил адвокат.

С февраля этого года – после лечения в психиатрической клинике – Спирс официально признана недееспособной. Все решения за нее, включая финансовую деятельность, место проживания и возможные встречи, по постановлению суда принимает ее отец – Джеймс. Бритни полностью лишена родительских прав с октября прошлого года. Адвокат бывшего супруга Спирс – рэппера Кевина Федерлайна – в начале мая сообщил, что певице летом будет предоставлено право на более длительные свидания с детьми.

Развод с Федерлайном, инициатором которого стала Бритни, указав в качестве причины "непримиримые противоречия", был официально оформлен в июле и обошелся певице в 13 миллионов долларов. В эту сумму входят по 500 тысяч долларов компенсации за каждый год, проведенный супругами вместе, половина стоимости особняка в Малибу (штат Калифорния), который оценивается в 13,5 миллиона долларов, и по 25 тысяч долларов в месяц алиментов до достижения каждым из детей 18 лет. Федерлайн получил также право сохранить все подарки, которые ему сделала Бритни.

Для Спирс брак с рэппером был вторым. В начале 2004 года она вышла в Лас-Вегасе замуж за друга детства Джейсона Александера. Всего через 55 часов после этого их брак был аннулирован. Спирс и Федерлайн поженились 6 октября 2004 года, напоминает ИТАР-ТАСС.