Представители строительного бизнеса Москвы заинтерсованы в сотрудничестве с Пензой

Представители строительного сообщества Москвы заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Пензенской области. Об этом губернатор Василий Бочкарев сообщил по итогам встречи с заместителем мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным.

Представители строительного сообщества Москвы заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Пензенской области. Об этом рассказал губернатор Василий Бочкарев по итогам встречи с заместителем мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным.

«Пензенская область выпускает широкий ассортимент продукции для строительного комплекса. В частности, налажено производство газобетонных блоков третьего тысячелетия — это полноценный аналог кирпича и пеноблоков, который имеет множество преимуществ. Запущен в эксплуатацию цементный завод мощностью 2 млн. тонн продукции в год. Спросом на конкурентном рынке пользуется пензенский кирпич, как силикатный, так и керамический. Сегодня регион на внешние рынки предлагает бетон собственного производства и плиты перекрытия», — подчеркнул Василий Бочкарев.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального правительства, столичные бизнесмены высказали заинтересованность в сопутствующей продукции из пензенского региона для оснащения сдаваемой в эксплуатацию жилой недвижимости. Это бытовая техника, в том числе газовые, электрические, электрогазовые комбинированные плиты, накопительные электроводонагреватели, а также широкий ассортимент металлических и межкомнатных дверей, которые выгодно отличают качество и цена.

«Высокую оценку получила продукция модернизированной фабрики «Маяк» — обои, различные виды бумаги для мебельного производства и картон, которые соответствуют мировым стандартам. Василий Бочкарев пригласил заинтересованных руководителей бизнес-структур и организации Москвы к сотрудничеству, подчеркнув, что Пензенская область всегда открыта для конструктивного диалога и привлечения инвестиций», — добавили в пресс-службе.