Мужчина врезался в машину ГАИ и обстрелял патрульных из пневматики

В Перми мужчина, въехавший в патрульный автомобиль ГИБДД, обстрелял из пневматического пистолета сотрудников полиции. Трое полицейских доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По факту происшествия проводится проверка.

В Перми мужчина, въехавший в патрульный автомобиль ГИБДД, обстрелял из пневматического пистолета сотрудников полиции. Трое полицейских доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, сообщила ИТАР-ТАСС сотрудница регионального управления МВД Юлия Горбунова. Авария произошла сегодня ночью.

По данным МВД, водитель автомобиля "Тойота Лэнд Крузер Прадо", нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебным автомобилем ГИБДД. В машине ГИБДД находились трое сотрудников полиции.

"Сразу после совершения ДТП водитель "Тойоты" вышел из внедорожника,  достал пневматический пистолет и начал стрелять в направлении сотрудников ДПС. Прибывшие на помощь полицейские обезвредили мужчину. Сейчас в больнице находятся трое сотрудников ГИБДД и виновник аварии", — пояснила Горбунова.

По данным ведомства, по факту происшествия проводится проверка.