В Ялте пресечена сходка воров в законе

В Ялте задержаны 10 "воров в законе" во время сходки. Сотрудникам полиции заранее стало известно, что на территории Крымского федерального округа несколько воров в законе собираются заняться переделом сфер влияния. Все задержанные были проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям.

В Ялте задержаны 10 "воров в законе" во время сходки, передает "Интерфакс". Как сообщили в МВД России, сотрудникам полиции заранее стало известно, что на территории Крымского федерального округа ряд так называемых воров в законе собираются провести криминальную сходку с целью передела сфер влияния.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сходка была пресечена на территории одной из гостиниц Ялты. Были задержаны 10 "воров в законе", проживающих в различных регионах РФ.

Все они были проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям. Спецмероприятие проводилось сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД с коллегами из уголовного розыска, Центра противодействия экстремизму и бойцами СОБР МВД Крыма.