Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Съёмки новых «Звёздных войн» угрожают популяции ирландских птиц

Защитники дикой природы выступили против несвоевременных съёмок фильма Дж. Дж. Абрамса

Уже несколько недель идут съёмки седьмого эпизода «Звёздных войн», а в конце июля они переместились на ирландский остров Скеллиг-Майкл. Без конфликтов во время производства не обошлось: местные экологи и орнитологи заявили, что съёмки проходят в период размножения местных птиц и могут угрожать этому процессу.

Съёмки новых «Звёздных войн» угрожают популяции ирландских птиц

Съёмки новых «Звёздных войн» угрожают популяции ирландских птиц

Ирландские защитники дикой природы считают неуместной работу над новым эпизодом «Звёздных войн», которая протекает на острове Скеллиг-Майкл. Деятельность кинематографистов может навредить птицам в период размножения, нарушив их естественную среду обитания. Орнитолог Стив Ньютон объяснил свою позицию в интервью Radio Kerry:

Лучше бы съёмки проходили после периода размножения птиц, в сентябре. К сожалению, сложно наглядно оценить весь ущерб, который работа над фильмом может причинить их популяции».

По мнению орнитологов, съёмки «Звёздных войн» могут навредить популяции тупиков и буревестников.


По информации Independent, ничего незаконного в действиях съёмочной группы всё же нет: переговоры о работе на Скеллиг-Майкл начались ещё шесть месяцев назад и в результате команда Дж. Дж. Абрамса пришла к соглашению с экологами. Глава ирландской службы кинематографии также подчеркнул, что съёмки были организованы с вниманием к периоду размножения местных птиц. Другие новости о седьмом эпизоде космической саги - пополнения в актёрском составе, детали сюжета, видеоролики от режиссёра - читайте в специальном сюжете.

Джей Джей Абрамс представляет проект «Сила перемен» - возможность для любых желающих сняться в седьмом эпизоде саги или выиграть билеты на его предпремьерный показ

Звёздные войны: Пробуждение Силы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100