Студент продает письмо Барака Обамы, чтобы оплатить учебу


Фото: Moments in Time

Американский студент Джесси Грейнджер, осиротевший в 13 лет, продает письмо, которое прислал ему президент США Барак Обама. Молодой человек надеется потратить вырученную сумму на оплату обучения. Три года назад юноша попросил у главы государства материальной помощи, но тот ответил весьма уклончиво.

Американский студент Джесси Грейнджер, лишившийся матери в 13 лет, продает письмо, которое прислал ему президент США Барак Обама. Молодой человек надеется потратить вырученную сумму на оплату обучения. Три года назад юноша попросил у главы государства материальной помощи, но тот ответил весьма уклончиво, сообщает NY Post.

"С раннего детства я мечтал о том, как буду ходить в колледж и совершать грандиозные поступки. Я родился в очень бедном городе, моя приемная мать усыновила меня, когда мне был всего год. Она внушила мне, что образование – это самое важное, что я должен получить в жизни. К несчастью, она умерла, когда мне было 13 лет. Четыре года спустя я вышел из дома с сумкой, в которой была мамина Библия. Я отправился в путешествие, которое навсегда изменило мою жизнь", — написал Джесси Грейнджер Обаме.

"Мне повезло. Меня усыновила прекрасная семья, и я даже смог поступить в университет Уинтропа, штат Южная Каролина. Однако вскоре встал вопрос об оплате обучения. Оно стоит 10 тысяч долларов, и я не знаю, где мне взять такие деньги", — пожаловался Грейнджер. Он попросил главу государства помочь ему осуществить мечту всей жизни.

Как ни странно, Барак Обама ответил на письмо юноши, однако был весьма сдержан. "Спасибо за столь воодушевляющую историю. Главный совет, который я могу тебе дать – это любой ценой получить образование. Найди лучшую организацию по работе с бездомными и начни с ними сотрудничать. Даже если это поначалу будет бесплатно или на волонтерских началах, данный опыт даст тебе необходимый фундамент для достижения своей цели. Я горжусь тобой. Не сдавайся!" — ответил сироте президент США.

Данное письмо Джесси Грейнджер получил в 2011 году. Неизвестно, чем и насколько успешно юноша занимался последние три года, однако, судя по всему, деньги ему по-прежнему нужны. Молодой человек надеется продать письмо Обамы за 9,5 тысячи долларов.