Премьеры "России 1": о женщинах, танках, бандитах и святой обители

В разгаре отпускная пора, но телеканал "Россия" работает без отдыха и продолжает выдавать в эфир премьеры. С 28 июля по 3 августа телезрители увидят шоу "Девчата" в новом формате, документальные фильмы об "Уралвагонзаводе", Русском экспедиционном корпусе и Серафиме Саровском.

В жаркую летнюю погоду рекомендуется днем поменьше бывать на солнце. А чтобы сидеть дома было не скучно, телеканал "Россия 1" предлагает проводить время в отличной компании. С понедельника, 28 июля, любимое телезрителями шоу "Девчата" будет выходить в эфир каждый будний день в 15 часов! Для нового формата проект переехал в новый дом: здесь есть уютная кухня, где готовится что-то вкусное. А в гостиной по-прежнему не смолкают разговоры — о моде и шоу-бизнесе, о работе и развлечениях, о мужчинах и женщинах — обо всем, о чем только могут говорить женщины! И по-прежнему в гости к ведущим — Рите Митрофановой, Тутте Ларсен, Ольге Шелест, Алле Довлатовой, Марии Голубкиной, Анастасии Голуб и Юлии Куварзиной – приходят интересные гости.

И если эта передача – в основном о женщинах и для женщин, то документальный фильм "Танки. Уральский характер", который канал покажет в среду, 30 июля, в 23:40, наверняка будет интересен мужчинам. О секретных цехах "Уралвагонзавода" в Нижнем Тагиле, где было собрано более 100 тысяч бронированных машин, расскажет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Однако в фильме речь пойдет не только о легендарных Т-34 и новейшем, не имеющем равных на Западе боевом трансформере "Армата", но и об истории завода, о преемственности поколений российских оружейников от Демидовых до наших дней, и о современном состоянии российской "оборонки".

В четверг, 31 июля, в 0:40 военную тему в эфире "России 1" продолжит новый фильм Александра Сладкова "Русский корпус. Затерянные во времени". Первая русская особая пехотная бригада прибыла в Марсель 20 апреля 1916 года. Ей предстояло сражаться на Западном фронте. Эта была плата российского государства за оружие и кредиты, предоставленные правительству Николая Второго странами Антанты. О том, как сложилась судьба русских воинов на фронтах Первой мировой и что случилось с солдатами, когда Россию потрясли революционные события 1917 года, расскажут историки России и Франции.

А вот премьера, назначенная на 0:40 в пятницу, 1 августа, привлечет внимание всех, кто интересуется духовной историей России. Документальная лента "Великое чудо Серафима Саровского" повествует о том, чему учил великий старец и как возникла основанная этим великим русским святым обитель в Дивееве.

Порадует телеканал и любителей игрового кино. В пятницу, 1 августа, в 21:00 на телеэкранах – художественный фильм "Человек-приманка". Это комедия о компьютерщике Гене Верещагине, который обладает удивительным свойством постоянно "влипать в истории". На этот раз герой приезжает на рядовое собеседование по поводу трудоустройства и попадает… в эпицентр разборок двух враждующих бандитских группировок. Причем каждая из сторон принимает его за таинственного киллера по кличке "Клоун". В главной роли – любимец публики Максим Аверин.

А в субботу, 2 августа, в то же время телеканал покажет мелодраму "Недотрога". В центре внимания — студенческая дружба юной и доверчивой Ани и коварной и завистливой Светки. Первая наивно делилась со второй всеми своими секретами и однажды рассказала, что понравилась Мише, не зная, что Светка "присмотрела" этого парня для себя. Став невольной разлучницей, Аня навлекла на себя самую черную ненависть "подруги".

Все эти фильмы вы также сможете посмотреть в режиме онлайн-трансляции на сайте Russia.tv. А сразу после эфира они появятся и в нашем архиве, где будут доступны для просмотра в любое время.