В шведском зоопарке появились на свет красные панды


@RedPandaNetwork

У сотрудников шведского заповедника Кольморден, расположенного в центральной части страны, праздник: красная панда Пандора родила двух малышей. Детенышей назвали Плоп и Полли. Данный вид животных является вымирающим: на сегодняшний день в мире живут не более двух с половиной тысяч красных панд.

У сотрудников шведского заповедника Кольморден, расположенного в центральной части страны, праздник: красная панда Пандора родила двух малышей. Детенышей назвали Плоп и Полли. Данный вид животных является вымирающим: на сегодняшний день в мире живут не более двух с половиной тысяч красных панд, сообщает The Local.

Панда Пандора и ее партнер Майко прибыли в Швецию из Франции в 2011 году. Несмотря на то, что их малыши появились на свет еще в июне, сотрудники парка не спешили оглашать эту информацию. По словам работников Кольмордена, посетители заповедника смогут полюбоваться на Плопа и Полли не раньше августа. Впрочем, посмотреть на фото малышей можно уже сейчас в официальном микроблоге парка.

Вес малышей при рождении составлял всего 100 граммов, однако сейчас животные весят уже по полкило. Сотрудники Кольмордена говорят, что маленькие панды вскоре поправятся до пяти килограммов.