Аэропорт Пулково "заминировали" звонком с Украины


фото ИТАР-ТАСС

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково эвакуируют из-за сообщения о минировании, заявили в пресс-службе компании "Воздушные ворота северной столицы". Корреспондент радио "Вести ФМ" в Петербурге сообщил, что звонок о "заложенной бомбе" поступил в call-центр аэропорта около 12:30 с территории Украины.

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково эвакуируют из-за сообщения о минировании, сообщили в пресс-службе компании "Воздушные ворота северной столицы", являющейся оператором терминала.

"Проводится полная эвакуация аэропорта из-за звонка о минировании. Не проводится обслуживание воздушных судов, прибывшие пассажиры остаются в самолетах. Отбывающие находятся вне терминала", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя компании.

Аналогичный звонок поступил сегодня в справочную службу аэропорта Домодедово: неизвестный сообщил о якобы готовящемся взрыве в "терминале "Б". Такого терминала в Домодедово нет. Полиция устанавливает личность звонившего.

Сообщения о "минировании" поступают в Пулково уже не в первый раз. Семнадцатого мая из-за такого сообщения проводилась эвакуация пассажиров и персонала. Через две недели, 30 мая, аэропорт также проверяли после анонимного сообщения. В тот раз эвакуация не проводилась.

Как сообщил корреспондент радио "Вести ФМ" в Петербурге, звонок о заложенной бомбе поступил в call-центр аэропорта Пулково около 12:30 с территории Украины. Мужчина сказал, что самолеты, которые приземляются или взлетают в Пулково, будут сбиваться из гранатометов. После звонка оператор сразу же связался с полицией. Началась эвакуация.

В 16:05 транспортная полиция завершила проверку аэропорта Пулково. Взрывчатых устройств не обнаружено. Аэропорт возобновил работу в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в управлении на транспорте МВД по Северо-Западу.