Наблюдатели ОБСЕ прибыли на границу с Украиной

Первая группа наблюдателей постоянной группы ОБСЕ прибыла из Киева в Ростовскую область для работы в приграничных с Украиной территориях. Группа, согласно планам, пробудет в регионе три месяца. Она будет располагаться в городе Каменск-Шахтинский.

Первая группа наблюдателей постоянной группы ОБСЕ прибыла из Киева в Ростовскую область для работы в приграничных с Украиной территориях. Группа, согласно планам, пробудет в регионе три месяца. Она будет располагаться в городе Каменск-Шахтинский и мониторить работу пунктов пропуска "Донецк" и "Гуково".

"Наблюдатели миссии ОБСЕ на специальных автомобилях, среди которых два бронированных, пересекли российско-украинскую границу через КПП "Весело-Вознесенка" Неклиновского района Ростовской области. Остальные участники группы, в том числе глава миссии гражданин Франции Поль Пикар и представитель Великобритании, ранее возглавлявший оценочную комиссию ОБСЕ в донском регионе, Джон Кросби, прибудут вечером в аэропорт Ростова-на-Дону из Москвы", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя правительства Ростовской области.

Всего в регион прибудут 13 членов ОБСЕ из восьми стран: Франции, Великобритании, Венгрии, Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Украины. Предполагается, что утром тридцатого июля в Ростове на-Дону под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова пройдет совещание с членами делегации ОБСЕ, руководителями таможенной и пограничной служб региона, представителями МИД РФ в регионе.

Группа ОБСЕ, согласно планам, пробудет в регионе три месяца. Она будет располагаться в приграничном с Украиной городе Каменск-Шахтинский (132 километра от Ростова) и мониторить работу пунктов пропуска "Донецк" и "Гуково". Передвигаться наблюдатели будут на специальных автомобилях.