В Ульяновске стартовал третий этап акции по сбору помощи жителям Донбасса

В Ульяновске стартовал третий этап акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса. По итогам второго этапа собрано около 300 коробок медикаментов, продуктов питания и средств гигиены. Вся собранная помощь уже доставлена в Донецк.

В Ульяновске стартовал третий этап акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса. По итогам второго этапа собрано около трёхсот коробок медикаментов, продуктов питания и средств гигиены. Вся собранная помощь уже доставлена в Донецк. 

Павел Губарев, «Народный губернатор» ДНР, сообщил: «Груз доставлен. Прибыл в Донецк, разгружается на базе гуманитарного батальона Новороссия. Хочу сердечно поблагодарить Симбирскую губернскую общину за оказанную помощь, всех людей, которые причастны к этому»

Симбирская губернская община является официальным представителем гуманитарной колонны. Владимир Басенков, председатель организации Симбирская губернская община, отметил: «На данный момент, ну что удалось собрать, в основном конечно как мы и просим жителей продукты питания длительного хранения и разного рода медикаменты и расходный медицинский материал. Сбор продолжается, участвуют предприятия города»

Также продолжается сбор денежных средств на централизованную закупку медикаментов первой необходимости. Деньги можно переводить на банковский счёт. В некоторых продуктовых магазинах установлены ящики для пожертвования.