Нападения медведей в Якутии: два чудесных спасения


Фото ТАСС.

В Якутии медведь напал на работницу метеостанции. Косолапый ворвался в жилой вагончик и укусил женщину. Это уже не первый случай подобной агрессии: ранее мужчина чудом спасся от медведицы. Атаковав человека, хищница случайно активировала его сотовый телефон, услышала звонок и в панике убежала.

В Кобяйском районе Якутии медведь напал на работницу метеостанции, расположенной у аэропорта поселка Сангар. Косолапый хищник ворвался в жилой вагончик, накинулся на женщину и укусил ее за руку, передает агентство "Интерфакс". Женщина стала кричать, медведь испугался и ретировался. Потерпевшая находится в состоянии шока.

Это не первый случай агрессии медведей в Якутии за лето 2014 года. Так, ранее в Нерюнгринском районе Якутии мужчина чудом спасся от разъяренной медведицы. Она укусила его за голову и стала наносить удары лапами. При этом медведица случайно нажала на сотовый телефон человека. На мобильнике заиграла мелодия, тогда медведица выхватила телефон, отбросила его в кусты и в панике убежала.