Тема:

Умер Ив Сен-Лоран 15 лет назад

Победить болезнь "король моды" не смог

Рядом с Сен-Рош установлен экран, на котором транслируются последние коллекции YSL "от кутюр". Публика встречает выход Ива Сен-Лорана на подиум аплодисментами
Он считал элегантность необходимостью и сформировал стиль XX века. В Париже умер великий кутюрье, творческий гений моды Ив Сен-Лоран. Прославленный дизайнер скончался после продолжительной болезни.

Он считал элегантность необходимостью и сформировал стиль XX века. В Париже умер великий кутюрье, творческий гений моды Ив Сен-Лоран.

Знаменитый француз скончался в возрасте 71-го года после продолжительной болезни. "Творческим гением Сен-Лорана отмечено почти полувековое развитие моды, – сказал президент Франции Николя Саркози. – Сен Лоран был убежден, что элегантность является необходимой роскошью для всех".

Он стремился одеть современную женщину в красивую, комфортную одежду, которая со временем не теряет ценности. Сен-Лоран первым предложил ввести в женский гардероб удобные и классические элементы мужского костюма: пиджак, брюки, смокинг, жакет, сафари-куртку, бермуды и костюм в полоску.

Разработки "короля моды" нравилось не только женщинам, но и конкурентам, которые имитировали и подделывали его модели по всему миру.