Стюард предложил пассажирам смыть наркотики в туалет перед посадкой самолета


фото EPA

Австралийской авиакомпании Jetstar пришлось извиняться за своего бортпроводника. Он обратился к пассажирам во время полета и предложил тем, у кого имеются наркотики, выбросить их в туалет до приземления. По громкой связи стюард напомнил, что в аэропорту Сиднея работают кинологи с собаками.

Австралийской авиакомпании Jetstar пришлось извиняться за своего бортпроводника. Он обратился к пассажирам во время полета и предложил тем, у кого имеются при себе наркотики, выбросить их в туалет до приземления. По громкой связи стюард напомнил, что в аэропорту Сиднея, куда направлялся самолет, работают кинологи с собаками, которые обязательно учуют запрещенные вещества.

Стоит отметить, что большинство возвращались этим рейсом с музыкального фестиваля Splendour in the Grass. Так что бортпроводник обратился по адресу, предложив любителям опен-эйров смыть все, что у них было при себе, в унитаз. Как сообщает Guardian, после этого объявления пассажиры выстроились в очередь к уборным.

Представители авиаперевозчика сочли действия бортпроводника, чье имя не называется, недопустимыми. Они пообещали, что стюарду будет сделан выговор. В авиакомпании пояснили, что члены экипажа должны объявлять, когда пассажиры могут воспользоваться туалетами. Однако проштрафившийся стюард "плохо подобрал слова и выражения, которые явно расходятся с профессиональными стандартами" авиакомпании.

Хотя, пассажиры, видимо, остались благодарны члену экипажа за своевременное предупреждение. "Спасибо вам за заботу о пассажирах, летевших с фестиваля Splendour. Это было очень мило и предусмотрительно с вашей стороны", – написал один из интернет-пользователей на странице Jetstar в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Еще один блогер выразил надежду, что бортпроводника повысят в должности или поощрят еще каким-нибудь образом.