Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Лихорадка Эбола добралась до Гонконга

Первый пациент с симптомами лихорадки Эбола, эпидемия которой в этом году уже унесла в Западной Африке более 670 жизней, госпитализирован в Гонконге. Помещенная в карантин женщина недавно вернулась из Африки. Врачи проводят медобследование пациентки, заболевание пока официально не подтверждено.

Первый пациент с симптомами лихорадки Эбола, эпидемия которой в этом году уже унесла в Западной Африке более 670 жизней, госпитализирован сегодня в Гонконге. Об этом сообщила газета "Чайна дейли".

По информации издания, помещенная в карантин женщина недавно вернулась из Африки. Газета подчеркивает, что в настоящее время врачи проводят медицинское обследование пациентки, заболевание пока официально не подтверждено. Если у нее будет обнаружен вирус лихорадки, это станет первым случаем заражения за границами африканского континента в ходе нынешней эпидемии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новая эпидемия Эболы началась в феврале в Гвинее, откуда вирус перекинулся на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Смертность в результате заболевания достигает 90 процентов.

Эффективных методов лечения или вакцины не существует. ВОЗ объявила, что направила свыше 120 медработников в Западную Африку для борьбы с эпидемией. В настоящее время там зарегистрировано 1093 случая заболевания, включая 672 летальных.