Прокатчиков фильма "Черепашки-ниндзя" обвинили в глумлении над жертвами 11 сентября

Австралийское представительство голливудской фирмы Paramount Pictures, которая скоро выпустит на экраны новый фильм о приключениях черепашек-ниндзя, серьезно просчиталось. Оно поместило на рекламный постер картины, где изображен горящий небоскреб, дату премьеры - 11 сентября.

Австралийское представительство голливудской фирмы Paramount Pictures, которая скоро выпустит на экраны новый фильм о приключениях черепашек-ниндзя, серьезно просчиталось. Оно поместило на рекламный постер картины, где изображен горящий небоскреб, дату премьеры — 11 сентября, сообщает Guardian.

Австралийские бизнесмены не увидели в данном постере ничего странного, пока пользователи Twitter не раздули в Интернете скандал. "Вау, Paramount, вы крупно облажались с этой рекламой", — написал один из пользователей сервиса. "Интересно, кому в голову пришла идея поместить на такой постер эту страшную дату? Или они думали, что никто ничего не заметит?", — отметил другой блогер.

На самом деле, постер с горящим небоскребом и четырьмя запечатленными на его фоне черепашками является стандартным для всех стран, где будут показывать новый фильм о приключениях популярных фантастических персонажей. Австралийцам просто не повезло с датой премьеры. Остроты ситуации добавляет тот факт, что действие картины разворачивается в Нью-Йорке, где трагедия 11 сентября 2001 года унесла жизни почти трех тысяч человек.

Вскоре после того, как представителям Paramount в грубой форме указали на их ошибку, сотрудники киностудии опубликовали официальное обращение, в котором извинились за столь досадное недоразумение. Дата премьеры фильма "Черепашки-ниндзя" в Австралии была перенесена, а все изображения скандального постера пропали из соцсетей Paramount.

В США премьера картины назначена на 7 августа, российский прокат ленты стартует днем позже.