Комендант Луганска сообщил, что найдена боеголовка баллистической ракеты

Ополченцы заявили об обнаружении фрагментов боеголовки баллистической ракеты в Луганской области. Об этом сообщил военный комендант Луганска Сергей Грачев. По его словам, фрагмент снаряда найден в районе станции Вергунка в Луганской области.

Ополченцы заявили об обнаружении фрагментов боеголовки баллистической ракеты в Луганской области. Об этом сообщил военный комендант Луганска Сергей Грачев.

По его словам, фрагмент снаряда найден в районе станции Вергунка в Луганской области. Накануне телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать баллистические ракеты малой дальности.

"Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая", — цитирует слова Сергея Грачёва РИА Новости. "Она (боеголовка) большая, чуть меньше меня ростом, хотя я — метр восемьдесят восемь", — добавил он.

Позже при сопоставлении выяснилось, что это — головная часть ракеты от РСЗО "Смерч", который ранее работал по поселку Новосветловка и по той самой Вергунке. Эти установки расположены за Станицей Луганской, уточняет информагентство Anna-news.

Между тем, ранее Госдеп США устами Джен Псаки без тени смущения заявила: ей нечего сказать по этому поводу.