Посольство США: задержка с выдачей виз вызвана техническими проблемами

Бюро по консульским вопросам государственного департамента США сообщает о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, которые сказались на процессе и сроках выдачи американских виз во всем мире.

Бюро по консульским вопросам государственного департамента США сообщает о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, которые сказались на процессе и сроках выдачи американских виз во всем мире.

"Данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем Ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять", — приводит "Интерфакс" выдержку из сообщения, размещенного на сайте посольства США в разделе "Важная информация".

"Заявители, которые проходили собеседование в посольстве/консульстве после 21 июля и хотели бы временно вернуть свой паспорт без визы США, могут связаться с посольством или консульством, где они подавали заявление на визу по следующим адресам электронной почты: consulmo@state.gov — посольство США в Москве, consulyekat@state.gov — консульство США в Екатеринбурге, vladcons@state.gov — консульство США во Владивостоке", — отмечается на сайте. Там содержится просьба указать в теме письмa "Возврат паспорта", а в тексте письма — полное имя, дату рождения, как указано в паспорте, и номер паспорта заявителя.

"Если Вам предстоит срочная поездка в США, пожалуйста, свяжитесь с посольством или консульством США в вашем регионе по адресам электронной почты, приведенным выше, указав в теме письма "Срочное путешествие" , а в письме — Ваше полное имя, дату рождения как указано в паспорте, номер паспорта, а также причину, по которой Вам срочно необходимо получить визу США. Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи — экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные", — подчеркивается на сайте дипмиссии.