Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Правительство сформирует оргкомитет по подготовке Универсиады-2013

Правительство России в ближайшее время сформирует оргкомитет по подготовке Универсиады, которая состоится в Казани в 2013 году. Об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков.

Правительство России в ближайшее время сформирует оргкомитет по подготовке Универсиады, которая состоится в Казани в 2013 году. Об этом сообщил в понедельник на заседании президиума правительства РФ вице-премьер Александр Жуков.

При обсуждении этого вопроса, как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер-министр Владимир Путин напомнил, что 31 мая прошло голосование, по результатам которого Казани было доверено проведение Универсиады - "второго по значимости после Олимпийских игр спортивного мероприятия по видам спорта и количеству участников". Путин отметил, что властям Татарстана "надо будет помочь" в подготовке к этим соревнованиям. Жуков сообщил, что Казань находится "в высокой степени готовности, и у города большой опыт проведения крупных мероприятий". Тем не менее, правительство РФ намерено помочь Казани в проведении Универсиады, представить собственные предложения. В ближайшее время с руководством Казани и Татарстана будет подготовлена соответствующая Программа проведения игр и сформирован оргкомитет по подготовке Универсиады.